test
三年级奥数题及答案:买文具
小微   小学生微试题

  聪聪用10元钱买了3支圆珠笔和7本练习本,剩下的钱若买一支圆珠笔就少1角4分;若买一本练习本还多8角,问一支圆珠笔的售价是多少元?

分享我的答题思路

0  

更多奥数题
三年级奥数题及答案:一批图书
三年级奥数题及答案:黄河牌卡车
三年级奥数题及答案:鱼缸

test