test
三年级鸡兔同笼问题及答案:三种图片
小微   小学生微试题

  26、买单价为2元、3元、5元的图片65张,共花去240元,已知单价5元的图片张数是2元张数的2倍,三种图片各买了多少张?

分享我的答题思路

0  

更多奥数题
三年级鸡兔同笼问题及答案:工程队修路
三年级奥数题及答案:排列规律
三年级植树问题及答案:几盆菊花

test