首页
数学
语文
英语
课外
注册
一年级奥数题及答案:练习本
小微  
小学生微试题
欢欢和乐乐去买练习本,欢欢买了4本,乐乐买了6本,欢欢比乐乐少花1元钱,一本练习本多少钱?
看答案
答案与解析: 欢欢比乐乐少买6-4=2本,用少花的钱数除以少买的本数就是所求,也就是1÷2=0.5元=5角。
看用户分享的解题思路
乐乐:
因为欢欢比乐乐少买了2本
1
分享我的答题思路
0  
更多奥数题
一年级奥数题及答案:生活问题
一年级奥数题及答案:养鸽子
一年级奥数题及答案:猴子吃桃