首页
数学
语文
趣味测试
资讯
注册
对于奥数题:
欢欢和乐乐去买练习本,欢欢买了4本,乐乐买了6本,欢欢比乐乐少花1元钱,一本练习本多少钱?
乐乐的解题思路:
因为欢欢比乐乐少买了2本,少花1块钱,那么2个本子一块钱。所以,每个本子5毛钱
  
1  
同年级奥数题
一年级奥数题及答案:移多补少
一年级奥数题及答案:两位数
一年级奥数题及答案:鸡兔问题
更多奥数题
点击右上角,分享到朋友圈
完成