分享解题思路

感谢分享,很多小朋友都会因此而受益。
  欢欢和乐乐去买练习本,欢欢买了4本,乐乐买了6本,欢欢比乐乐少花1元钱,一本练习本多少钱?
您的昵称:

解题思路:

上传照片(用于补充,若无必要可以不用):