test
四年级奥数题及答案:一批小朋友
小微   小学生微试题

  一批小朋友去买东西,若每人出10元则多8元;若每人出7元则少4元。问:有多少个小朋友?东西的价格是多少?

分享我的答题思路

0  

更多奥数题
四年级奥数题及答案:妈妈买鸡蛋
四年级奥数题及答案:哥哥弟弟
四年级奥数题及答案:储蓄

test