分享解题思路

感谢分享,很多小朋友都会因此而受益。
  一批小朋友去买东西,若每人出10元则多8元;若每人出7元则少4元。问:有多少个小朋友?东西的价格是多少?
您的昵称:

解题思路:

上传照片(用于补充,若无必要可以不用):