test
四年级奥数题及答案:买球
小微   小学生微试题

  学生买回4个篮球5个排球一共用185元,一个篮球比一个排球贵8元,篮球的单价是________元。

分享我的答题思路

5  

更多奥数题
四年级奥数题及答案:1996年
四年级奥数题及答案:电子表
四年级奥数题及答案:三位偶数

test