分享解题思路

感谢分享,很多小朋友都会因此而受益。
  学生买回4个篮球5个排球一共用185元,一个篮球比一个排球贵8元,篮球的单价是________元。
您的昵称:

解题思路:

上传照片(用于补充,若无必要可以不用):