首页
数学
语文
英语
课外
注册
二年级和差倍问题及答案:买笔
小微  
小学生微试题
4、一支钢笔比一支油笔贵8元钱,小秋买一支油笔和一支钢笔一共花10元钱。油笔和钢笔各多少钱一支?
看答案
答案与解析:一支油笔1元钱,一支钢笔9元钱 油笔:(10-8)\2=1(元),钢笔:1+8=9(元)
分享我的答题思路
0  
更多奥数题
二年级认识简单的数列:适当的数
二年级和差倍问题及答案:食品厂
二年级奥数题及答案:做红花
欢迎您使用微试题
为您推荐以下内容
期末考一百
科学提分
语文
知识点汇总
数学
知识点汇总
cancel