分享解题思路

感谢分享,很多小朋友都会因此而受益。
  4、一支钢笔比一支油笔贵8元钱,小秋买一支油笔和一支钢笔一共花10元钱。油笔和钢笔各多少钱一支?
您的昵称:

解题思路:

上传照片(用于补充,若无必要可以不用):