首页
数学
语文
英语
课外
注册
一年级奥数题及答案:去公园
小微  
小学生微试题
王老师有12元钱,正好买一支钢笔和2个笔记本,如果只买一支钢笔,还剩6元钱,你知道一个笔记本多少钱?
看答案
答案与解析:6÷2=3(元)
看用户分享的解题思路
:
3元
0
分享我的答题思路
5  
更多奥数题
一年级奥数题(间隔趣题)及答案:跑到插旗
一年级奥数题及答案:苹果问题
一年级奥数题及答案:笨蜗牛
欢迎您使用微试题
为您推荐以下内容
期末考一百
科学提分
语文
知识点汇总
数学
知识点汇总
cancel