分享解题思路

感谢分享,很多小朋友都会因此而受益。
  王老师有12元钱,正好买一支钢笔和2个笔记本,如果只买一支钢笔,还剩6元钱,你知道一个笔记本多少钱?
您的昵称:

解题思路:

上传照片(用于补充,若无必要可以不用):