我的首页
基础评测
数学
奥数
注册
出题中 请稍等 ^_^
温馨提示
 
  4年级基础评测
选择年级
题目1
一个奶油面包和一个巧克力面包共需多少元? 
查看大图
  ok  
   
 
答案
 
1 / 5
 
题目2
44x18= 
 
答案
 
2 / 5
 
题目3
判断对错。面积相等的长方形,周长也一定相等 
查看大图
  ok  
   
答案
 
3 / 5
 
题目4
长虹小学买回720根跳绳,平均分给6个年级,每个年级有4个班,每班可分得多少根? 
查看大图
  ok  
   
 
答案
 
4 / 5
 
题目5
淘气有50元,如果买6张成人票还剩多少元? 
 难题 
查看大图
  ok  
   
 
答案
 
5 / 5
 
点击右上角,分享到朋友圈
完成
请选择开学后年级和教材
1年级   
北师大版
人教版
苏教版
2年级   
北师大版
人教版
苏教版
3年级   
北师大版
人教版
苏教版
4年级   
北师大版
人教版
苏教版
5年级   
北师大版
人教版
苏教版
6年级   
北师大版
人教版
苏教版
  取消  
    
 
 
 
 
 
您的浏览器不支持 canvas 标签
建议横屏使用
        
             
用完了