test
四年级奥数题及答案:练习本
小微   小学生微试题

  某班买来单价为0.5元的练习本若干,如果将这些练习本只给女生,平均每人可得15本;如果将这些练习本只给男生,平均每人可得10本。那么,将这些练习本平均分给全班同学,每人应付多少钱?

分享我的答题思路

0  

更多奥数题
四年级奥数题及答案:酒葫芦
四年级奥数题及答案:数长方形
四年级奥数题及答案:种树

test