test
小学数学5年级期中模拟卷
题目1 妈妈买回苹果和橘子各3千克,付出15元,找回4.5元,每千克苹果1.5元,那妈妈买的橘子每千克( )元? 
test
查看大图
test
  ok      
题目2 一支铅笔0.60元,买10支铅笔要( )元 
test
查看大图
test
  ok      
题目3 做一个生日蛋糕需要0.32千克面粉。4.5千克面粉最多可以做几个这样的蛋糕? 
test
查看大图
test
  ok      
题目4 1.2kg苹果5.28元,苹果每公斤卖多少元? 
test
查看大图
test
  ok      
题目5 判断题。回答“对”或“错”。 如果两个乘数都扩大到原来的5倍,积就扩大到原来的10倍。 
test
查看大图
test
  ok      
题目6 判断大小 7.9× 1.1 O 7.9×1  
test
查看大图
test
  ok      
题目7 把一根木料据成3段要用9分钟,那么用同样的速度把这根木料锯成4段,要用( )分钟?  
test
查看大图
test
  ok      
题目8 大象体重5.1吨,是一头黄牛的15倍。这只大象比这头黄牛重多少吨?   难题 
test
查看大图
test
  ok      
题目9 下图中“马”的位置为(2,1),那么“帅”的位置可以表示为( )? A(5,1) B(5,0) C(0,5) 
test
查看大图
test
  ok      
题目10 如果图书馆表示为(2,3),那么百货大楼可以表示为( ) A、(1,11) B(11,1) 
test
查看大图
test
  ok      
题目11 每支笔多少元? 
test
查看大图
test
  ok      
题目12 两个数的商是0.03,如果被除数扩大到原来的10倍,除数缩小到原来的1/10,那么商是( ). A.3 B.0.3 C.0.03 
test
查看大图
test
  ok      
题目13 9.2÷5= 
题目14 113.4÷5.4= 
题目15 梅花鹿高1.44米,长颈鹿的身高是梅花鹿的身高2.5倍还多0.72米,长颈鹿的身高是( )米? 
test
查看大图
test
  ok      
题目16 李大爷从水果批发市场买进青枣250千克,每千克零售价是7.56元,买入的批发价是4.30元。卖完后,李大爷能赚( )元? 
test
查看大图
test
  ok      
题目17 小猴在杨树林迷了路,能帮它找回家的路吗,共需要走多少米? 
test
查看大图
test
  ok      
题目18 出站口在花坛的( ) A、北偏西60度 B、北偏东30度 C、南偏西30度 
test
查看大图
test
  ok      
答案
题目1 2      题目2 6      题目3 14      题目4 4.4      题目5 错      题目6 >      题目7 13.5      题目8 4.76      题目9 b      题目10 b      题目11 6.5      题目12 a      题目13 1.84      题目14 21      题目15 4.32      题目16 815      题目17 1400      题目18 b     
关注公众号
test
使用小程序
test
访问网站
test
test
点击右上角,分享到朋友圈

         
您的浏览器不支持 canvas 标签
建议横屏使用                      用完了