test
小学数学3年级期末模拟卷
题目1 贝贝买铅笔找回6角3分钱,写成小数是( )。 A 6.3 B 6.03 C 0.63 
test
查看大图
test
  ok      
题目2 下列年份是闰年的是( )。 A、1985年 B、1992年 C、2010年 
test
查看大图
test
  ok      
题目3 养鸡场共养母鸡485只,比公鸡的只数多156只,小鸡的只数是公鸡的4倍,养鸡场共养小鸡多少只? 
test
查看大图
test
  ok      
题目4 胜利小学5名老师带着88个学生参观科技馆,请问500元够吗? 
test
查看大图
test
  ok      
题目5 比较大小,填 > , < 或 = 
test
查看大图
test
  ok      
题目6 算一算,600 x 9 = 
test
查看大图
test
  ok      
题目7 这是小明的周末时间表,他吃早饭花了( )分钟 
test
查看大图
test
  ok      
题目8 440 - 125 + 78 = 
题目9 从不同位置观察粉笔盒,一次最多只能看到( )个面。 A. 1 B. 2 C. 3  
test
查看大图
test
  ok      
题目10 一个杯子4元,一个热水瓶18元,50元钱能买1个热水瓶和几个杯子? 
test
查看大图
test
  ok      
题目11 算一算,3500 ÷ 5 =  
test
查看大图
test
  ok      
题目12 共有多少个? 
test
查看大图
test
  ok      
题目13 345 - 123 + 172 
test
查看大图
test
  ok      
题目14 建设小学一共捐了( )本? 
test
查看大图
test
  ok      
题目15 图书管理有500本书,第一天借出了120本,第二天借出95本,现在还剩( )本。 
test
查看大图
test
  ok      
题目16 下列图形的周长是多少厘米? 
test
查看大图
test
  ok      
题目17 37 - 25 ÷ 5 =  
题目18 180 ÷ 9 =  
题目19 30 x 8 = 
题目20 83 x 3 = 
题目21 96.85 - 53.50 = 
题目22 长方形草坪的周长是多少米? 
test
查看大图
test
  ok      
题目23 一周的总里程是( )公里 
test
查看大图
test
  ok      
题目24 一个巧克力面包比一个火腿面包贵多少元? 
test
查看大图
test
  ok      
题目25 20.1-1.53 = 
test
查看大图
test
  ok      
答案
题目1 c      题目2 b      题目3 1316      题目4 够      题目5 <      题目6 5400      题目7 30      题目8 393      题目9 c      题目10 8      题目11 700      题目12 96      题目13 394      题目14 317      题目15 285      题目16 30      题目17 32      题目18 20      题目19 240      题目20 249      题目21 43.35      题目22 108      题目23 143      题目24 1      题目25 18.57     
关注公众号
test
使用小程序
test
访问网站
test
test
点击右上角,分享到朋友圈

         
您的浏览器不支持 canvas 标签
建议横屏使用                      用完了