test
单元 分数四则混合运算 测试
题目1 算一算 
test
查看大图
test
  ok      
题目2 一件上衣90 元,是裤子价钱的3/2 ,一套衣服多少元? 
test
查看大图
test
  ok      
题目3 计算 
test
查看大图
test
  ok      
题目4 小丽用2天时间做完了寒假作业的1/4,照这 样计算,完成这本寒假作业还需要( )天 
test
查看大图
test
  ok      
题目5 一筐香蕉连筐重42千克, 卖出1/3 后,剩下的连筐重29千克。筐重多少千克? 
test
查看大图
test
  ok      
题目6 一件西服原价180元,现在的价格比原来降低了1/5 ,现在的价格是多少元? 
test
查看大图
test
  ok      
题目7 今年的产量比去年多1/10 ,今年的产量就相当于去年的( )。 A、1/10 B、9/10 C、11/10  
test
查看大图
test
  ok      
题目8 计算 
test
查看大图
test
  ok      
题目9 算一算 
test
查看大图
test
  ok      
题目10 一个饲养场,养鸭1200只,养的鸡比鸭多3/5 ,养的鸡比鸭多多少只?正确的列式是( ) A. 12000×3/5 B. 1200+12000×3/5 C. 1200-12000×3/5 D. 1200÷3/5  
test
查看大图
test
  ok      
答案
题目1 15      题目2 150      题目3 7/18      题目4 6      题目5 3      题目6 144      题目7 c      题目8 4/25      题目9 8      题目10 a     
关注公众号
test
使用小程序
test
访问网站
test
test
点击右上角,分享到朋友圈

         
您的浏览器不支持 canvas 标签
建议横屏使用                      用完了