test
单元 混合运算 测试
题目1 爸爸带100元去商店买东西,买了1个76元的足球,剩余的钱能买( )个羽毛球。羽毛球一个4元。 
test
查看大图
test
  ok      
题目2 一根木头长15米,要把它平均分成5段,每锯下一段需8分钟,锯完一共要花(    )分钟 
test
查看大图
test
  ok      
题目3 一本书有160页,我已经看了96页,剩下的页数,要在8天之内看完,我平均每天看( )页? 
test
查看大图
test
  ok      
题目4 5 x ( 18 - 10 ) =  
题目5 11 - 21 ÷ 7 =  
题目6 5 x 5 + 4 =  
题目7 一只小兔每天吃3筐草,一只羊每天吃4筐草,奶奶养了4只小兔和2只羊,22筐草够吃一天的吗? 
test
查看大图
test
  ok      
题目8 某学校正在进行乒乓球比赛,单打有12桌,双打有8桌,请问正在进行比赛的队员有多少个? 
test
查看大图
test
  ok      
题目9 一个巧克力面包比一个火腿面包贵多少元? 
test
查看大图
test
  ok      
题目10 99 - 80 ÷ 10 = 
test
查看大图
test
  ok      
答案
题目1 6      题目2 32      题目3 8      题目4 40      题目5 8      题目6 29      题目7 够      题目8 56      题目9 1      题目10 91     
关注公众号
test
使用小程序
test
访问网站
test
test
点击右上角,分享到朋友圈

         
您的浏览器不支持 canvas 标签
建议横屏使用                      用完了