test
单元 认识小数 测试
题目1 一个文具盒的价格是9.6元,读作( )。 A 九点六十 B 九六零 C 九点六零 
test
查看大图
test
  ok      
题目2 贝贝买铅笔找回6角3分钱,写成小数是( )。 A 6.3 B 6.03 C 0.63 
test
查看大图
test
  ok      
题目3 价格写成用“元”作为单位的数 
test
查看大图
test
  ok      
题目4 小红买铅笔用了3.20元,买钢笔用了14.5元.小红付给售货员20.8元,售货员应找回多少元? 
test
查看大图
test
  ok      
题目5 小亮带了15元,买这三个物品够吗? 
test
查看大图
test
  ok      
题目6 一个陶瓷杯加一个塑料杯共需多少元? 
test
查看大图
test
  ok      
题目7 最便宜的毛巾是( )元?   难题 
test
查看大图
test
  ok      
题目8 王阿姨带了20元买水果,买了一斤3.2元的苹果4斤,需找回多少()元。   难题 
test
查看大图
test
  ok      
题目9 72.87 - 65.36 = 
题目10 61.01 - 15.36 = 
答案
题目1 c      题目2 c      题目3 0.35      题目4 3.1      题目5 够      题目6 17.30      题目7 3.80      题目8 7.2      题目9 7.51      题目10 45.65     
关注公众号
test
使用小程序
test
访问网站
test
test
点击右上角,分享到朋友圈

         
您的浏览器不支持 canvas 标签
建议横屏使用                      用完了