test
单元 混合运算 测试
题目1 一个奶油面包和一个巧克力面包共需多少元? 
test
查看大图
test
  ok      
题目2 63 ÷ 7 - 40 ÷ 5 =  
test
查看大图
test
  ok      
题目3 一个巧克力面包比一个火腿面包贵多少元? 
test
查看大图
test
  ok      
题目4 9 + 9 x 3 =  
题目5 35 ÷ ( 14 - 9 ) =  
题目6 7 + 8 x 9 =  
题目7 淘气有50元,如果买8张儿童票还剩多少元? 
test
查看大图
test
  ok      
题目8 一只小兔每天吃3筐草,一只羊每天吃4筐草,奶奶养了4只小兔和2只羊,22筐草够吃一天的吗? 
test
查看大图
test
  ok      
题目9 一个杯子4元,一个热水瓶18元,50元钱能买1个热水瓶和几个杯子? 
test
查看大图
test
  ok      
题目10 小朋友们租了1个大船,剩下的都是小船,共有几个小船? 
test
查看大图
test
  ok      
答案
题目1 12      题目2 1      题目3 1      题目4 36      题目5 7      题目6 79      题目7 18      题目8 够      题目9 8      题目10 3     
关注公众号
test
使用小程序
test
访问网站
test
test
点击右上角,分享到朋友圈

         
您的浏览器不支持 canvas 标签
建议横屏使用                      用完了