首页
数学
语文
趣味测试
资讯
注册
对于奥数题:
欢欢和乐乐去买练习本,欢欢买了4本,乐乐买了6本,欢欢比乐乐少花1元钱,一本练习本多少钱?
的解题思路:
欢欢4本,乐乐6本,欢欢比乐乐少2本,少花1元,所以2本1元,每本0.5元
  
0  
同年级奥数题
一年级奥数题及答案:等量代换
一年级奥数题及答案:分排球
一年级奥数题及答案:做体操
更多奥数题
点击右上角,分享到朋友圈
完成