分享解题思路

感谢分享,很多小朋友都会因此而受益。
  明明过生日,同学们去给他买蛋糕,如果每人出8元,就多出了8元;每人出7元,就多出了4元.那么有多少个同学去买蛋糕?这个蛋糕的价钱是多少?
您的昵称:

解题思路:

上传照片(用于补充,若无必要可以不用):