分享解题思路

感谢分享,很多小朋友都会因此而受益。
  1、每本算草本5角钱,每本方格本8角钱。亮亮买8本算草本和6本方格本,一共花多少钱?
您的昵称:

解题思路:

上传照片(用于补充,若无必要可以不用):