分享解题思路

感谢分享,很多小朋友都会因此而受益。
  某班买来单价为0.5元的练习本若干,如果将这些练习本只给女生,平均每人可得15本;如果将这些练习本只给男生,平均每人可得10本。那么,将这些练习本平均分给全班同学,每人应付多少钱?
您的昵称:

解题思路:

上传照片(用于补充,若无必要可以不用):