分享解题思路
感谢分享,很多小朋友都会因此而受益。
小红去文具店买了6支铅笔和5个笔记本,共花了1元3角5分钱.已知3支铅笔的价钱与2个笔记本的价钱相等.求1支铅笔和1个笔记本各要多少钱?
您的昵称:
解题思路:
上传照片(用于补充,若无必要可以不用):